Бесплатное питание для льготных категорий граждан

Уважаемые родители!

В целях укрепления здоровья детей и подростков, их социальной поддержки, руководствуясь распоряжением правительства Воронежской области от 22 июля 2021г. №273 «О мерах по организации питания учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области в 2021/2022 учебном году», решением Воронежской городской Думы от 25.08.2021г. № 274-V «Об изменении финансирования питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Воронеж», во исполнение приказа от 27.08.2021 № 1047/01-02 управления образования и молодежной политики городского округа город Воронеж «О мерах по организации питания учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж в 2021-2022 учебном году» организовано питание за счет средств субсидий из федерального бюджета, бюджета Воронежской области и бюджета городского округа город Воронеж в виде дотаций:

а) 68,50 рублей в день:

- обучающимся 1 - 4-х классов в первую смену - на завтрак;

- обучающимся 5 - 11-х классов из социально незащищенных семей - на завтрак;

- всем обучающимся, посещающим группы продленного дня - на обед;

- обучающимся 1 - 11-х классов, состоящим на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере - на обед;

- спортсменам, имеющим звания «мастер спорта», «кандидат в мастера спорта», первый, второй, третий спортивные разряды, - учащимся муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования, муниципальных бюджетных учреждений спортивных школ, муниципальных бюджетных учреждений спортивных школ олимпийского резерва, государственных бюджетных учреждений Воронежской области спортивных школ, государственных бюджетных учреждений Воронежской области спортивных школ олимпийского резерва - на обед;

б) юношам допризывного возраста, имеющим дефицит массы тела, - 68,50 рублей в день на завтрак и 68,50 рублей в день на обед;

в) учащимся с ограниченными возможностями здоровья – 68,50 рублей в день на завтрак и 68,50 рублей в день на обед.